Как уменьшить взыскиваемую сумму и избежать оплаты исполнительного сбора при получении пособия по безработице и алиментов для семьи с двумя детьми?
Заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
ГПК РФ
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.
Вы можете обратиться к начальнику отдела сначала, в его компетенции уменьшить процент исполнительского сбора если он вам установлен 7% от суммы задолженности. Если откажет тогда в судебном порядке. Обычное заявление пишется.