Как подтвердить недееспособность ребенка без обращения в суд через натариуса?
У меня ребёнок инваид с детства,1 группы по жизненно. Ей 29 лет. Опекунство не оформляли. Она считается дееспособная. Как можно через натариуса подтвердить недееспособность? Чтоб не обращатся всуд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нотариус не может подтвердить недееспособность. Признать гражданина недееспособным может только суд, если будет доказано наличие у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.
Спасибо за ответ!