Право родителей на влияние на сон ребенка - формы и возрастовые ограничения. Основание в законодательстве.
Смотря что Вы подразумеваете под фразой "влиять на сон ребенка". Согласно ст. 63 Семейного кодекса родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Сон это вообщем-то одна из составляющих здоровья. Родители конечно обязаны заботиться о всех составляющих здоровья ребенка.
Максим Александрович, Вы бы проблему изложили , вместо того чтобы задавать абстрактные вопросы.
Все детали в законе не указаны... право влиять на сон, на утреннее умывание, на посещение туалета, ванны, приём пищи, питьё чая одевание, раздевание... этого всего в законе не пропишешь.