Я ИП,брала кредит на развитие бизнеса, но выплатить до конца не смогла. Банк подал на меня в суд. Что нужно делать?
Здравствуйте, Елена!
По возможности, постарайтесь оплатить кредит
Можно попытаться договорится с банком о рассрочке кредита, иногда они идут на компромисс. По крайней мере, письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
При судебных тяжбах с банком можно также подать иск в суд. При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
Желаю Вам удачи!
Знакомитсья с материалами дела и готовить мотивированный отзыв на исковое заявление и идти на судебное заседание.