Как составить иск в суд на районный военкомат из-за отказа от предоставления отсрочки по причине малолетства и рождения второго ребенка
Нужно подавать жалобу на неправомерные действия работников военкомата. Какие документы у Вас есть сейчас на руках? есть ли какие-нить доказательства подтверждающие тот факт, что работники взяли у Вас данные документы? что Вы предоставляли? По содержанию: указываете суд, в котором находится военкомат; адрес военкомата; далее - описываете фактическую основу дела, указываете на отсрочку, на которую Вы имеете право; указываете в чем выразилось нарушение Ваших прав. Прикладываете два экземпляра жалобы, платите госпошлину в размере 15 руб., прикладываете иные документы подтверждающие Ваше право на отсрочку.
Ставите дату и подпись - а далее в суд. Военкомат присылал повестку?
Будут вопросы, пишите. могу помочь.