Приватизация 2-х комнатной квартиры с учетом прописанных лиц - как разделить доли и выкупить долю отца?
Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру, в которой прописано 5 человек: мой отец, его несовершеннолетняя дочь (11 лет) от второго брака, я и двое моих несовершеннолетних детей (14 лет и 3 года). Хотим приватизировать в равных долях, соот. На 5 человек. Отец с приватизацией согласен, но является квартиросъемщиком данной квартиры, имеет ли он больше прав на квартиру? Можно ли без проблем приватизировать ее на 5 долей? Как и когда я могу выкупить 2/5 долей у отца, чтобы квартира стала моей, а отцу выпалтить деньгами его часть?
У отца равные права с остальными членами семьи. Относительно приобретения долей - договаривайтесь с отцом. на продажу доли ребенка потребуется разрешение опеки