Что грозит молодому водителю без прав при остановке ГАИ?

• г. Уфа

Мне 21 лет и прав пока у меня нет (пока только учусь), бывает что я выезжаю без прав, машина оформлена на меня и страховка неограниченная. Что будет если меня остановят гаишникии и потребуют мои документы, в т. ч. и права? Какой штраф мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

"На первый раз" суд, думаю, ограничится минимальным наказанием - 5000 р.

Машину, кстати, эвакуируют на штрафстоянку.