Опасность отказа от наследства при оформлении доверенности на ведение наследственного дела в суде
Являюсь наследницей части дома. Наследник другой части просит оформить на него доверенность на ведение наследственного дела в суде, с правом представления моих интересов, для оформления документов на дом. (живу в другом городе). Если я оформлю такой документ, нет ли опасности, что этот наследник, от моего имени, откажется от доли дома в свою пользу? Не потеряю ли я таким образом свою часть дома? Или данный документ действительно может использоваться только для представления моих интересов, исключительно для оформления документов?
Если в доверенности не будет полномочий на отчуждение наследуемого имущества или на отказ от наследства но бояться нечего.