Проблемы с кредитом на дверь - фирма отменяет договор, а банк требует оплату. Как решить ситуацию?

Брали в кредит дверь, но на следующий день отказались. В фирме сказали что договор разорван, но теперь звонят из банка и говорят чтоб заплатили или передадут в суд. А фирма говорит, что они все онулировали. Что делать?
Лучший ответ

Если деньги не брали, то договора нет.

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил "статей 140," "141" и "317" настоящего Кодекса.

Отправляйте их в суд