Каким документом устанавливается верхний предел учебной нагрузки преподавателя вуза, после отмены типового положения о вузе?

• г. Москва

Каким документом устанавливается верхний предел учебной нагрузки преподавателя вуза? Раньше эта нагрузка (900 часов) устанавливалась типовым положением о вузе, которое сейчас отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Дмитриевич!

По ст.57 ТК РФ и по штатному расписанию. Не более 40 часов в неделю. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.