Как доказать, что муж способен платить больше алиментов в твердой форме?
Хочу подать на алименты в тв ден форме. Судья сказала, что мне нужно будет доказать, что муж бывш может платить больше и его зп на самом деле больше. Как это сделать?
Во-первых, ссылаться нужно прежде всего на нарушение интересов ребенка, если речь о низком заработке плательщика алиментов.
Во-вторых, можете просить направить запросы в ФНС, ГИБДД, Росреестр о наличии доходов и имущества в собственности.
Здравствуйте. В дополнение к ответу коллеги: если Вам известно, имеет ли отец ребенка кредиты - также можете просить суд отказать Вам помощь в сборе доказательств: запросите в банке кредитные договоры, а также анкету заемщика. В них, как правило, заемщик обязан указать свой доход и его источник.
возможно бывший муж приобретал дорогостоящие вещи( лодка,мотор,ездил отдыхать на море, золото, бытовую технику, машину, землю, часы и т.п), на это тоже можно ссылаться