Студент последнего курса колледжа вынужден отрабатывать задолжности по предметам путем помощи в строительстве забора - что делать?
Я студент последнего курса колледжа, специальность программист, не сдал 2 задолжности по предметам (зачеты), сказали что меня условно допустили к защите диплома и что якобы я должен им отплатить отработав неделю помогая строить этому колледжу забор.
- После защиты диплома, буквально прошло минуть пять и я тут же закрыл эти 2 задолжности так как давно уже договорился с преподавателями по которым я должен был сдать зачеты (Сделал бы раньше, но их было тяжело поймать искал их более 2-х недель) грубо говоря мне нужно было попросту проставить в зачетку и ведомость.
Как быть действительно ли мне нужно отрабатывать, ведь я даже ничего не представляю в какой то постройке забора, тем более живу совсем в другом городе и билеты уже куплены. Помогите..
Может обратиться в департамент образования? Это беспредел какой-то, используют как рабочую силу, уже не первый случай.
Лучший ответ
Можете обратиться в прокуратуру с жалобой о принуждении к труду, но это долгая история. Быстрее так, напишите жалобу и покажите в колледже, сообщите, что если не дадут диплом, то сразу отнесёте в прокуратуру.