Скажите, пожалуйста, каким образом в законодательстве регулируются такого рода случаи?
Добрый день, Алиса.
Если сотрудничество с магазином станет постоянным, то это подпадет под определение - предпринимательская деятельность. Тогда Вам придется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и встать на учет в налоговой со всеми вытекающими последствиями: сдача отчетности, уплата налогов и т.п.
Если это разовое сотрудничество, пусть даже Вы сдачите несколько своих изделий, то тут Вам лучше оформить не реализацию, а договор комиссии. Т.е. будет обчная сдача издели на комиссию (типа букинистический отдел книжного магазина).
С уважением и творческих успехов,
Илья Петров, адвокат
(Юридическая группа "Ю.КОН."