Обман на avito.ru - Предупреждение о мошенничестве при покупке фотоаппарата в Латвии через Western Union
Ситуация: на avito.ru наткнулся на объявлении о продаже фотоаппарата, товар находился в Латвии и перевод денег осуществляться через western union. Человек дал свои данные, вплоть до места жительства, но посылку не отправил, есть история сообщений, чеки, даже ссылка объявления. И кстати, за два дня на авито этот человек сделал еще 3 таких объявления, ссылки на которые, и скриншоты, у меня имеются. Что делать?
Лучший ответ
только в полиция обращаться, надо проверять кто выставлял товар, он ли владелец объявления, он ли владелец компьютера и т.д.
Забыть!!! Вы предупреждение читали от администрации авито - не переводите деньги незнакомым и непроверенным людям (не дословно, но как-то так).