Подскажите статьи или ряд статей, на которые можно сослаться при общении с коллекторами и как правильно отвечать на их требования
Сегодня позвонил коллектор я за долгое время ответила, просто очень надоели звонки причем на мамин телефон у которой симка оформлена на меня, ей они уже урожали арестом оан то не понимает ни чего, я сегодня ответила снала молодой человек спросил меня я говорю что я слушаю и тут началось я ему объяснила что я знаю о задолженности и оплачу ее как только получу первую зарплату, на что мне ответили что это мои проблемы и что я должна оплатить в течени 3 дней я опять повторила что ни от чего не уклоняюсь что оплачу при зарплате, хотя я всегда когда брала платила нормально ну были просрочки но не большие и дважды я полностью гасила сумму, мне сказанно было что это ерунда что у меня 18 эпизодов просрочки, я сказала коллектору что он не представился не назвался вообще что это мошенничество на что он не отреагировал, сказал что я плохой плательщик и так далее перешел на личности я сказала что у меня диктофон пишет и у них тоже и что разговаривать в таком тоне со мной не чего, и на запись сказала что не уклоняюсь а оплачу как смогу, так же сказала что я приходила в отдление ьанка и просила решить этот вопрос миром так как не могу так платить потеряла работу, мне отказали сказав что это мои проблемы. Я ему так и сказала поскольку он представился сотрудником ьанка, на что мне было сказано апеллируйте статьями. Я сказала ни чего я вас аппелировать не буду есть ряд статей по которым вы могли решить со мной все миром, мне сказано было раз не можете сослаться ни на одну статью а таких просто нет, вот и молчите мы ставим вам отказ от оплаты! Подскажите на какие статьи или ряд статей можно сослаться в следующий раз, и как правильно ответить? И что такое что они поставили мне отказ от оплаты? Заранее благодарю!
Лучший ответ
На вымогательство с их стороны. Вы у коллекторов хоть копейку взяли? Я думаю что нет, по сему Вы вправе с ними не общаться вообще!
Спасибо огромное!
Добрый день, Светлана!
Поверьте, хоть Вы им монографию представите для подтверждения необоснованности их требований - им будет все равно, тем более коллекторы вряд ли сами юристы и разбираются в этом. Поэтому как вариант - либо продолжать никак не реагировать, либо, в случае угроз - обратиться в полицию.