Как гражданке Украины с видом на жительство в Владимирской области прописаться в Москве и подать на гражданство?

Я гражданка Украины у меня на данный момент вид на жительство (получила 12 февраля 2014) прописана во Владимирской области хочу прописаться в Москве имею ли я право подать сразу на гражданство в Москве. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Института прописки в России не существует - есть регистрация по месту жительства. Поскольку у Вас на руках имеется Вид на жительство, вы можете получить регистрацию в другом регионе и подавать документы на получение гражданства РФ в соответствующем территориальном подразделении ФМС РФ.