Поцарапали машину во дворе на стоянке дверью и скрылись. Страховка - ОСАГО. Что делать?
вызывать ГАИ и участкового оформлять все документы требовать от полиции оформление всех документов, и в суд о взыскании ущерба как частное лицо. искать побольше свидетелей
Нужно вызвать сотрудников полиции и участкового инспектора, чтобы составить документы
Нужно зафиксировать сам факт. Необходим протокол осмотра или справка ГИБДД о повреждениях.
Затем требуется установить виновное лицо. Затем в СК виновника, если застрахован. Но скорее всего случай не страховой - это не ДТП, повреждение произошло не при движении.
Поэтому вам нужно сделать оценку реального ущерба, можно также и утраты товарной стоимости.
Затем в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику.