Как вернуть займ после просрочки и перепродажи долга в коллекторское агентство?
07,04,2013 родственница взяла 20 т. р по договору займа на месяц, оплата не поступала до 26,06,14 г, просрочка платежа по договору 4% в день, долг перепродали в коллекторское агентство, сейчас хотим закрыть, сумма к оплате 355 т.р, Как грамотно поступить по возврату займа?
Любовь Алексеевна, при таких обстоятельствах Вам выгоднее дождаться обращения в суд и в суде ходатайствовать о снижении суммы штрафов. Суд, несомненно, пойдет Вам в этом на встречу
Выгодней прийти к совместному соглашению о выплате конкретной суммы. Если займодавец в действительности заинтересован в выплате долга, то он на встречу пойдет.