Пользователь 9111.ru

При осмотре врач сказал, что характер ран, такой, что точно хотели убить, мать в больнице.

В течении последних двух месяцев мне и моей матери угрожал расправой один знакомый не имеющий пост. Места жительства. При обращении по этому поводу к нашему участковому, участковый сказал, что ничего реального предпринять не может, нужно ждать пока тот сам придет к нам, а тогда вызывать наряд. Позавчера этот человек совершил нападение на мою мать в парадной. Пытался топором пробить голову. Преступника спугнули соседи. Вызвали скорую и милицию. При осмотре врач сказал, что характер ран, такой, что точно хотели убить, мать в больнице. Милиционер заполнил обьяснение. Мать подписала. Сказал, что документы передадут учатсковому, а со мной свяжутся. Вчера начала звонить сама. Сначала участковый должен был быть в 3, потом в 9. Когда пришла в 9, разговаривали в коридоре, он сначала не мог вспомнить о происшествии, потом тут-же сказал что телефоны мой и преступника (а также где его искать) написаны неразборчиво. И вообще у него нет времени разговаривать. Назначил встречу на воскресенье, тут-же переназначил на понедельник. Потом сказал что вообще не знает когда будет свободен. Сам перезвонит. Пожалуйста, распишите план моих действий. Потому, срочно нужно что-то делать, я боюсь за себя и за мать. Человек явно с психическими отклонениями.
Лучший ответ

В Вашем случае нужно писать жалобу на действия участкового уполномоченного милицией на имя начальника УВД района в катором произошло преступление, в данной жалобе изложить суть дела и сославшись на бездействие Вашего участкового в соответствии со ст. 39 ФЗ «О милиции» гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд. В жалобе просить о возбуждении уголовного дела по ст 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", если и это не поможет или начнут тянуть время, то пишите в прокуратуру Вашего района. Заявления и жалобы обязательно должны быть в письменном виде и зарегестрированы в данных органах по всем правилам, они должны Вам сказать входящий № Вашего документа и кто исполнитель(ф.и.о.) по Вашему обращению