Страховая компания требует возмещения материального ущерба после аварии - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйста! В конце февраля 2014 года мой муж попал на легковом автомобиле в аварию, в которой погиб, на территории Омской области. Его автомобиль столкнулся с фурой, застрахованной в Южураласко по КАСКО. На место происшествия были приглашены только представители Южураласко, аварийный комиссар компании, в которой был застрахован наш автомобиль по АСАГО вызван не был. По понятным причинам, все 4 месяца заниматься правовыми вопросами у меня сил не было. Сами мы проживаем в Кемеровской области это 1500 км от места проишествия. В июне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях обоих водителей состава преступления. Еще через неделю представители страховой компании Южураласко возможных наследников моего мужа уведомили телеграммой о необходимости появиться на осмотр фуры и прицепа для оценки материального ущерба (предварительно составляющего 1 мил. 800 тыс. рублей). Подскажите пожалуйста, в праве ли страховая компания выставлять мне с сыном этот материальный ущерб и есть ли какие либо способы не повесить этот долг на моего мужа, а следовательно и на меня с сыном которому 11 лет (очень просто обвинить и свесить все на человека которого уж нет и который не может сам ни чего рассказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж был виноват, тогда имеют право взыскать ущерб с наследников.