Если не выдают спецовку (СИЗ) имею ли я право не преступать к работе.

• г. Великий Новгород

Если не выдают спецовку (СИЗ) имею ли я право не преступать к работе.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны не приступать :) ради своего же блага если ваш вид работ связан с получением травм на производстве т требует выдачи средств индивидуальной защиты по технике безопасности, с которой вас обязаны инструктировать под роспись в журнал раз в пол года.