Можно ли прописать моего мужа или сделать регистрацию без ее согласия?

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек, но двое (сестра и ее ребенок) живут в другом месте. Мой муж (иногородний, женаты 5 лет) не прописан в квартире (и нигде не прописан), Работает он по договору, но ему поставили условие - без прописки (или регистрации) уволят. Сестра, которая не живет в квартире) против. Можно ли прописать моего мужа или сделать регистрацию без ее согласия? Подскажите пожалуйста как правильно поступить и решить этот вопрос. Заранее благодарна всем кто ответит!
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, ответ зависит от того, каков статус данной квартиры. Если квартира находится в частной собственности, - Вашего супруга можно прописать, если есть на то согласие собственника (всех собственников) вне зависимости от наличия согласия на регистрацию других лиц, проживающих и зарегистрированных по данному адресу. Если квартира муниципальная - Ваш супруг может признать в судебном порядке право пользования данной квартирой как член семьи нанимателя. Во всяком случае, должны быть соблюдены нормы жилой/общей площади, приходящейся на каждого, иначе Вам попросту откажут в жилищных органах. Если Вам потребуется дополнительная помощь, - звоните или пишите

Закон предусматривает согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире на регистрицию иных лиц, кроме собственного ребенка.