Влияет ли участие в учредительстве и руководстве на взыскание алиментов с заработной платы?
Работаю инженером, плачу алименты. Хочу открыть ИП или ООО. Вопрос-если я буду являться учредителем и директором будут ли взыскивать что либо кроме алиментов с зарплаты директора? И если учредитель постороннее лицо а я директор вопрос тот же.
Какие варианты могут быть при открытии ИП?
Владимир Николаевич, алименты рассчитываются в процентной отношении к заработку. Если у вас увеличится доход, увеличится, соответственно, и доля выплачиваемых алиментов.
Если алименты взыскиваются в твердой сумме, то все останется как прежде (если бывшая супруга, видя увеличение доходов, не подаст на повышение размера алиментов).
А кто вы в ООО, директор, учредитель или и то и другое в одном лице для выплаты алиментов значения не имеет. С ИП тоже самое