Как справиться с просрочками по кредитам и последствиями ухудшения финансового положения?
Платите пока по части кредитов, но без просрочек. По остальным - ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете также просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
И поменьше слушайте угрозы со стороны представителей банков.
Банки не имеют права ни к кому выезжать.
Ничего не платите. Звонящих к Вам посылайте в суд.
В суде попросите рассрочку исполнения решения суда и применения статьи 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы.