Возможно ли претендование жены или ребенка на часть квартиры, оформленной мне по дарственной?

На меня оформлена дарственная на квартиру от деда. У меня была семья жена и ребенок, дочь прописана в моей квартире, жена нет. На данный момент мы разведены и вместе не живем, вопрос - может ли жена или ребенок претендовать на часть квартиры однокомнатной?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет , не могут. Это ваше личное имущество.

Всего доброго,

Имеет право только дочь как наследница

Спасибо за ответ!

Нет, не может.

СК РФ

ст. 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.