На меня подали в суд на 100000 зарплата 25000 что делать чтобы зарплату не арестовали и сколько могут процентов арестовать.
Судебный пристав может обратить взыскание на половину дохода. Также после вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Если эту сумму еще не взыскали, ее можно снизить в суде. Если взыскали - можно потянуть время, обжаловав решение. После этого - приставы должны Вам дать 7-дневный срок для добровольного погашения. Потом - можно заявить в суд об отсрочке и рассрочке. Кроме того, если пристав нормальный попадется - можно платить фиксированную сумму в месяц, и ничего они не арестуют. Имеют право - до 50% официальной зарплаты.