Можно ли получить загранпаспорт после уплаты штрафа в судебном деле статьей 160 часть 1?
Здравствуйте,
ст. 15 Федеральный закон №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерацию"
Несмотря на то, что указанная формулировка п.4 статьи 15 определяет возможность выезда за границу осужденного с момента отбытия уголовного наказания, фактически выезд осужденного заграницу возможен только после снятия или погашения судимости.
Это правило основано на норме статьи 86 Уголовного кодекса РФ, согласно которой судимым человек считается со дня вступления обвинительного приговора в законную силу и до погашения или снятия судимости.
Таким образом, не раньше года.