Каков способ узнать баланс на сберегательной книжке умершего родственника и стоит ли принимать наследство ради этого?
Как узнать сколько денег на сберегательной книжке умершего родственника и стоит ли вообще вступать в наследство ради этого? Заранее спасибо.
вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев со дня смерти обратиться к этому нотариусу за получением Свидетельства о наследстве....
Кроме того, при определенных условиях, возможно получить практически сразу со вклада в банке до 40 000 руб. на достойные похороны.
Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в банке (статья 1128 ГК РФ), вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.