Обманутая в соцсети - как вернуть деньги после мошенничества?
Вчера мне в социальную сеть пришло сообщение от подруги с тем чтобы я помогла ей финансово. Мы начали переписываться, она скинула мне номер телефон на который я должна была перевести 2000 р., т.к. она не смогла подъехать за деньгами. Я перевала, она мне сказала что отдаст мне завтра на работе, но на утро оказалось что ее взломали и отослали такие же сообщения всем ее друзьям. Я обратилась сразу же в банк, т.к. я перевела деньги через онлайн банк, они меня отправили в отделение мобильного оператора. А оператор сказал что на счету телефона на который я перевела деньги находится только 10 рублей и в минус они не могут снять деньги (я живу в Санкт-Петербурге, а перевела деньги на Мегафон Поволжье). Что мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Как это сделать можете прочитать пройдя по ссылке stukolov.ru
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.