Как выбрать суд для рассмотрения спора между гражданином Украины и российской компанией по вопросу о невозврате денежных средств
Этот вопрос нужно задать адвокатам из России. Вы зарегистрировались как украинский пользователь.
Доброго времени! Все зависит от характера возникновения обязательства. Общее правило - иски предъявляются по месту нахождения ответчика. Европейский суд частно-правовыми спорами не занимается.
Иск подается по месту нахождения ответчика. По делам данной категории при грамотном ведении дела подлежат взысканию все понесенные расходы, а так же моральный вред. Приглашаем на очную консультацию юриста завтра 28.06.2014 с 12.00. Запись по нижеуказанным телефонам