Вопрос о возможности открытия ИП в Нижнем Новгороде для гражданки Литвы
День добрый! Я гражданка Литвы, временно прожеваю в России. Хочу здесь в Нижним-Новгороде открыть свое ИП в, могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Да можете. Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории России, вправе зарегистрироваться в качестве ИП. Но регистрация таких лиц возможна только при наличии разрешения на временное проживание на территории РФ или вида на жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!