Условное наказание по статье 111 ч.1 - влияние диагноза на решение при наличии предыдущей криминальной истории
Возможно ли условное наказание по статье 111 ч.1? Виновный имеет диагноз-расстройство личности. Пострадавший - человек с большим уголовным прошлым.
Лучший ответ
Очень редко назначается условное осуждение по указанной статье, Но совсем исключить возможность нельзя. Обратите внимание на смягчающие вину обстоятельства, хотя бы частично возместите ущерб.
Сами по себе судимости потерпевшего на приговор не повлияют, а вот, например, его противоправное поведение может быть признано смягчающим обстоятельством