Имеет ли работодатель право перевести меня на новую должность с понижением оклада во время беременности?
Я работаю заместителем директора по АХР в школе. В школе ввели новую ставку заведующая хозяйством, работадатель хочет меня перевести на должность зав хозяйством с понижением оклада мотивируя тем что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя за 4 года моей работы на меня не было ни одной докладной. Сейчас я беременна имеет ли право работадатель перепести меня на другую должность с понижением оклада?
Доброе время суток! Статья 254 Трудового Кодекса Перевод беременных женщин только в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Вы заявление такое не подавали, медзаключение не предоставляли, а значит, вас не имеют право пере[u][/u]вести на другую работу.
Советую Вам сейчас написать заявление и подать его своему работодателю под роспись на втором экз., забрать затем его домой и хранить, этот 2 экз. После этого будете переведены на более легкий труд с сохранением прежней зарплаты, той что была ранее, ну а если легкого труда нет вообще у работодателя, то будите сидеть на прежнем месте или вообще дома. Перевести без Вашего согласия на другую работу с меньшим окладом - работодатель не вправе, за этим четко следит прокуратура и гострудинспекция. Все суды сразу станут на Вашу стороны с нашей помощью. Не бойтесь ничего, в случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь, буду рада помочь!