Каковы требования для одновременной продажи комнаты и покупки нового жилья в случае, когда одним из собственников является несовершеннолетний ребенок?

• г. Красноярск

Мы продаем комнату в коммунальной квартире, где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. Разрешение от опеки нами уже получено, и одним из пунктов в нем звучит то что продажа комнаты и покупка нового жилья должна проходить ОДНОВРЕМЕННО. Хотела бы узнать, что подразумевается под этим ОДНОВРЕМЕННО? И можем ли мы сначала оформить продажу, и только затем покупку? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Одновременно- с совершением продажи и покупки в один день. Или хотя бы по времени близко....