Каковы законные ограничения на прослушивание музыки в жилых помещениях?
Сосед требует не шуметь, то есть не слушать музыку после 21, но запрещено ли это законом? И в обеденное время, когда спит дочь, но не понятно когда она спит. И угрожает вывовом полиции, если я днем буду слушать музыку (непонятно когда днем я должна ее не слушать) хочу уточнить когда по закону ее нельзя слушать. Спасибо.
Во-первых, в СПб НЕЛЬЗЯ шуметь с 23-00 до 7-00 в обычные дни. А в выходные и праздничные с 23-00 до 12-00.
Во-вторых, при осуществлении прослушивания музыки НЕ ДОЛЖНЫ нарушаться права других граждан.
Вместе с тем, Ваш сосед должен ДОКАЗАТЬ, что ЕГО права нарушаются прослушиванием Вами музыки.