Процедура наложения ареста на имущество с изъятием и без - когда и в каких случаях? Может ли быть изъята машина, находящаяся в автокредите, который своевременно оплачивается? Влияние решения судьи
Если автокредит оплачивается своевременно без просрочек, то обратить взыскание на ТС не имеют право. На залоговое имущество взыскание не обращается. Нет возможности выплачивать потребительский кредит-банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. Исполнительный документ будет передан судебным приставам. Во они не зная что ТС находится в залоге могут вынести ограничения на отчуждения ТС и направить постановление в ГИБДД для исполнения. Вам необходимо будет уведомить их что ТС в залоге, предоставить договор автокредита и арест будет снят.