Сроки проведения судебно-медицинской экспертизы и вынесения решения о признании недееспособности - что говорит закон?
В какие сроки должна проводится суд. мед. экспертиза и вынесено решение суда о признании недееспособности после написания заявления?
Лучший ответ
Заявление судом рассматривается в течение 2 -х месяцев после поступления заявления.Производство по делу приостанавливает при назначении СПЭ. Амбулаторная экспертиза проводится в течение 20 дней, стационарная до 30 дней. Этот срок может быть продлен. После поступления заключения СПЭ производство по делу возобновляется.
Спасибо за ответ! Я не мастер раздавать благодарности,скажу как есть от ДУШИ, СПАСИБО!