Переоформление доли в собственности после присоединения Крыма к России - вопросы и возможные решения

• г. Москва

В 2008 году была приобретена квартира в Крыму с единовременным оформлением равных долей на меня и мою бывшую гражданскую жену. В этом году Крым стал российским. Нужно ли будет переоформлять документы на собственность? Если бывшая супруга не переоформит свои права на собственность, как можно будет продать квартиру? Насколько мне известно, в Крыму сейчас сделки не проводятся и возможно ли этот вопрос решить в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

сделки по квартирам проводятся. Свидетельства уже выдают. Так что Вам просто надо будет с женой приехать и поменять свидетельства на наши, т.е. украинские на российского образца. В Москве этот вопрос не решите. Можете свидетельства менять по очереди с женой, можете вместе, без переоформления продать получится, но при этом обязательно присутствие супруги или доверенность от нее, заверенная нотариусом.