Вопросы о разделе имущества при разводе - может ли повлиять новый брак, влияние использования средств от продажи квартиры бывшего мужа, погашение задолженности по кредиту алиментами и возможность продажи квартиры без ведома
1. Нет. Но есть срок для раздела имущества.
2. Доля БМ может быть увеличена по сравнению с вашей.
3.Нет
4. Может, поэтому обратитесь в суд как можно скорее с иском и ходатайством о наложении ареста на квартиру в качестве обеспечения исковых требований.
Удачи
Могу ли я сейчас подать на раздел имущества - этой квартиры? , и если да, то:
1. Может ли повлиять то что я вновь вышла замуж за другого человека? - нет.
2. Как может повлиять на раздел то что были использованы средства от продажи квартиры, бывшей в собственности у бывшего мужа? - ваша доля будет уменьшена с учетом данных обстоятельств.
3. Могу ли я долг по кредиту перед бывшим мужем погасить его задолженностью передо мной по алиментам? - нет, не можете это противоречит интересам ребенка.
4. Может ли он до суда продать эту квартиру без моего ведома? - нет, если продаст . признаете сделку не действительной.