Отличия и возможность продажи акций - обыкновенных неконвертируемых и обыкновенных конвертируемых.
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, чем отличается акция обыкновенная неконвертируемая от: акции обыкновеннjой конвертируемой. Можно ли: акцию обыкновенную неконвертируемую продать или они не подлежат продаже? Заранее спасибо за ответ.
Такого быть не может. Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру - ее владельцу одинаковый объем прав (ст. 31 Закона об АО). Поэтому все обыкновенные акции являются конвертируемыми. При этом обыкновенные акции могут быть конвертированы только в обыкновенные акции, их конвертация в привилегированные акции, облигации и иные ценные бумаги не допускается. А привилегированные акции могут быть конвертируемы в обыкновенные или привилегированные акции.
С уважением,