Получение паспорта с ошибкой - будет ли это проблемой и действителен ли документ?

• г. Омск

Получила сегодня паспорт, подпись поставлена синей ручкой, паспортистка перепутала, но сказала, что ничего страшного. Действителен ли паспорт, не будет из за этого проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина ,можно только подписывать синей и черной, любой другой нельзя.

Кроме того, это инструкция для сотрудников МВД. Она не порождает никаких обязанностей для физического лица. Нарушение регламента сотрудником, оформлявшим паспорт, не должно влечь для Вас негативных последствий.