Заинтересован в продаже 3-х комнатной квартиры в Волжском на 9-ом этаже и разделе имущества при разводе при наличии общего несовершеннолетнего ребёнка

• г. Волжский

Хотим продать 3-х комнатную квартиру в Волжском на 9-ом этаже. У меня 1/3 доля. На полученные деньги хочу погасить имеющийся кредит у жены Что бы она могла взять ипотеку. У меня вопрос. Буду ли я иметь часть этой квартиры при разводе имея совместного несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Это уже как договоритесь и разводе и как суд решит. В любом случае, на половину приобретаемой супругой квартиры Вы имеете право.

Семейный кодекс РФ, статья 34:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.