Как получить детское пособие на почте в случае наложенного ареста на карту Сбербанка?
Такой вопрос? Судебные приставы наложили арест на карту сбербанк куда мне переводились детские пособие, имею ли я права получать детское пособие на почте?
Здравствуйте!
Возьмите справку из соц. защиты что на это счет перечисляются детские пособия и арест снимут.
Мария Александровна ,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.