Как избежать участия в уголовном деле после ДТП с совершеннолетними друзьями?
С совершеннолетними друзьями попали в ДТП, мне 15,нашей вины нет, хотят возбудить уголовное дело, т.к.виновник ДТП был пьян, для этого у участников аварии (пострадавших) берут показания, со дня на день сотрудники полиции должны мне позвонить и пригласить на допрос, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы я не участвовала в этом деле?
Здравствуйте Анастасия Геннадьевна. А что вы так боитесь, ведь привлекать к ответственности будут не вас, а водителя виновного в совершении ДТП с пострадавшими. Если вы вообще не хотите давать каких-либо показаний, то можете воспользоваться ст.