Проблемы с бывшей матерью - как защитить права ребенка, удочеренного несколько лет назад
Несколько лет назад удочерила девочку. Ребенок был изъят от матери органами опеки в связи с угрозой жизни ребенка. В тяжелом состоянии девочка была помещена в больницу оттуда в дом ребенка. После чего мать лишили родительских прав. Далее я ее удочерила. До истечения полугода после лишения матери прав ребенок находился у меня под опекой. В это время дом ребенка подал исковое заявление на мать по выплате алиментов, где без моего ведома упомянул и меня с адресом и фамилией. Спустя 4 года мамаша объявилась. Ребенок ничего не помнил и в мои планы не входило вдаваться в эти подробности. Она завалила меня письмами и обсуждалками в интернете. Полиции и опеке никакого дела нет, что делать я не знаю. Я знаю, что никаких прав на мою дочь она не имеет.
Лучший ответ
Вы можете подать иск на дом ребенка за разглашение тайны удочерения и на лишенную родительских прав мать за такое "обсуждение"
Благодарю Вас за полезную консультацию!