Наркоконтроль не нашел наркотических веществ при обыске - есть ли право на отказ от освидетельствования?
Дело в том что с утра приехали сотрудники наркоконтроля предьявили соответствующие документы для обыска по хранению наркотических веществ. Найдено ничего не было. Лично расписался в акте досмотра о том что ничего не обнаружено. Затем сотрудник сказал мне явиться с женой на освидетельствование-имеем ли мы право отказаться.
Лучший ответ
Нет, нельзя отказаться. Необходимо пройти освидетельствование.
жене тоже сказали пройти освидетельствование, а она инвалид, ей можно отказаться?