Работая по договору в жилищной компании, пенсионер лишается льготного отпуска и проезда - кто несет ответственность?
Я работаю по договору в жилищной компании. По которому не предусмотрен мне отпуск и льготный проезд. В связи с тем, что считаюсь работающей, в пенсионном фонде я не получаю также оплату за проезд к месту отдыха и обратно. Кто должен оплатить мне льготный, как пенсионеру.
Добрый день!
Какого характера договор? Если Вы находитесь с работодателем в трудовых отношениях, то решение этого вопроса находится в компетенции работодателя. Обратитесь к работодателю с заявлением. Если откажет - в трудовую инспекцию.
С уважением, В.М. Елькин