Возможно ли исключить показания свидетеля, видевшего мобильный телефон, из доказательств уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Похищенный мобильный телефон был найден в месте, где он был спрятан, кто спрятал неизвестно, но есть свидетель, который видел в руках у подозреваемого мобильный телефон похожий на похищенный, найденный телефон на предварительном следствии свидетелю на опознание не предъявлялся. Возможно ли исключить из доказательной базы по уг.делу показания этого свидетеля как недопустимые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет для этого оснований. Свидетель поясняет то, что ему известно. Оценку показаниям суд даст.

А Вы кто? Нет, недопустимыми показания этого свидетеля (исходя из содержания вопроса) не являются. Они просто не несут в себе никакого доказательственного значения для обвинения. Обвинение не может строиться на предположениях и догадках.

Если поднатужиться, то исключить можно всё, что угодно! Озадачьте своего адвоката, пусть подумает над этим вопросом.