Моя сестра взяла кредит в ОТП Банке, но не выплачивает его. Пришло смс о передаче долга в Морган Энд Стаут, хотя это не мое дело. Что делать?
Моя сестра брала в ОТП БАНКЕ и не платит. Сегодня мне пришло смс о том что якобы мой долг передан в МОРГАН ЭНД СТАУТ, хотя это не мой долг. Я вообще в этом банке не брала ни какого кредита. Посоветуйте что мне делать?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.