Обязанности дежурного слесаря-ремонтника и возможность отказа от работы на высекальном станке
Я работаю на предприятии дежурным слесарем-ремонтником 4 разряда. Нач.производства написал распоряжение: Для выполнения плана производства при необходимости направлять дежурный персонал (слесарь-ремонтник) для выполнения работы на высекальном станке с проведением целевого инструктажа не реже 1 раза в месяц. Не отходя от своих должностных обязанностей слесаря. Работу на высекальном станке выполняет прессовщик изделий из пластмасс. Плюс ко всему будучи деж. слесарем я уже выполняю работу наладчика экструзионных машин без всяких распоряжений, совмещений и доплат. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться от работы на высекальном станке?
Вы можете отказываться от любой работы, которая не входит в ваши должностные обязанности.